Lotto 2 - Tavolino tondo in legno di gusto Luigi XVI, Francia, seconda metà del XIX secolo.

Lotto 2

Arredi
Tavolino tondo in legno di gusto Luigi XVI, Francia, seconda metà del XIX secolo.

Stato lotto:

Superficie dorata e laccata, fascia decorata da motivi dorati susseguenti, piedi torniti e scanalati raccordati alla base da traverse con al centro motivo ornamentale dorato, piano in marmo verde, H cm 79 - diametro cm 52.5 (usure)

Asta 61 | Dimore

04 07 2023 15:00 CEST

04 07 2023 15:00 CEST