Lotto 153 - Clementi Fabbrica Argenteria, Servizio di posate da portata, Bologna, XX secolo.

Lotto 153

Argenti
Clementi Fabbrica Argenteria, Servizio di posate da portata, Bologna, XX secolo.
Stima:
220,00/400,00 €
272,80 EUR

Stato lotto:

Composto da: un cucchiaio da portata (gr. 175), coppia di palette (gr. tot 215), forchettone a quattro rebbi (gr. 126), un cucchiaino (gr. 29), coppia di posate da portata con lama in acciaio Inox (gr. tot 103 - considerati 1/3 del peso), coppia di posate da portata terminanti in osso (gr. tot 34 - considerati 1/3 del peso) - recano sul manico punzoni dell’argentiere - 800, lunghezza max 29.5, gr. tot 682

Asta 56 | DIMORE

07 12 2022 15:00 CET

07 12 2022 15:00 CET