Lotto 92 - Howard & Co. Argentiere, Coppia di cestine in argento sterling, New York, 1893.

Lotto 92

Argenti
Howard & Co. Argentiere, Coppia di cestine in argento sterling, New York, 1893.
Stima:
450,00/1.200,00 €
558,00 EUR

Stato lotto:

Corpo a navicella poggiante su quattro piedini, superficie lavorata a traforo centrata da medaglioni, recano alla base incisioni e punzoni sterling - Howard & co. - New York - altri punzoni, gr. tot 471, H cm 8.5x19x15 (usure - difetti)

Asta 56 | DIMORE

07 12 2022 15:00 CET

07 12 2022 15:00 CET