Lotto 43 - Scultura raffigurante "Elefantessa con cucciolo" nello stile di Cacciapuoti, Italia, XX secolo.

Scultura raffigurante "Elefantessa con cucciolo" nello stile di Cacciapuoti, Italia, XX secolo.
Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:
200,00 EUR

Stato lotto:

Scultura in terracotta patinata con
zanne in avoriolina poggiante su base rettangolare in legno ebanizzato, reca firma sulla pancia, H cm
24x39x19

Asta 56 | DIMORE

07 12 2022 15:00 CET

07 12 2022 15:00 CET