Oggetti d'arte - Asta Online 7

Lotto 44

Oggetti d'arte

Frappeuse in ottone argentato, Stefani – Bologna, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 55

Oggetti d'arte

Calamaio ricavato da uno zoccolo di cavallo, Inghilterra, fine XIX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 56

Oggetti d'arte

Alzata in metallo argentato Art Déco, Germania, Anni ‘20.

Prezzo di partenza:

Lotto 57

Oggetti d'arte

Scatola portagioie, WMF – Germania, primi anni del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 66

Oggetti d'arte

Coppia candelabri in silverplate, Inghilterra, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 67

Oggetti d'arte

Porta caramelle con carillon rivestito in lamina d’argento, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 68

Oggetti d'arte

Vassoio in silverplate con manici, Blagden, Hodgson & Co, Nursery Street, Sheffield, XIX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 69

Oggetti d'arte

Vassoio con ringhierina traforata in metallo argentato, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 70

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 80

Oggetti d'arte

Cestina circolare in metallo argentato, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 81

Oggetti d'arte

Ciotolina con coperchio e coppia di piattini in metallo argentato, Stefani – Bologna, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 82

Oggetti d'arte

Porta caramelle in electroplate, Inghilterra, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 83

Oggetti d'arte

Vassoio Sambonet in acciaio con inserti in rame, Anni ‘70.

Prezzo di partenza:

Lotto 84

Oggetti d'arte

Lotto di due legumiere in metallo argentato, Inghilterra, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 85

Oggetti d'arte

Oliera in Electro Plate German Silver, Inghilterra, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 86

Oggetti d'arte

Samovar in metallo argentato, Inghilterra, fine del XIX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 87

Oggetti d'arte

Servizio da tè e caffè in electroplate, Inghilterra, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 88

Oggetti d'arte

Formaggiera sferica in metallo argentato, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 104

Oggetti d'arte

Brocca in ottone con decorazione di fiori in rilievo, Brandimarte, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 105

Oggetti d'arte

Coppia di candelabri in metallo dorato con nodo, Prod. Italiana, Anni ‘40.

Prezzo di partenza:

Elemosiniere in ottone, probabilmente XX sec.

Lotto 151

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 152

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 153

Oggetti d'arte

Bassorilievo in metallo argentato, “Gesù nell’orto”, primi anni del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 154

Oggetti d'arte

Grande versatoio in antimonio, inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:

Coppa con manici in bronzo, XIX sec.

Lotto 155

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:
245,00 €

Lotto 156

Oggetti d'arte

Lanterna in legno intagliato, laccato e dorato, fine del XIX/inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 160

Oggetti d'arte

Bottiglia con all’interno “Passione di Cristo”, 1863.

Prezzo di partenza:

Lotto 168

Oggetti d'arte

Coppia di miniature ovali raffiguranti “Gentildonne”, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 169

Oggetti d'arte

Cornice Vittoriana porta-foto in ebanite, Inghilterra, fine del XIX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 190

Oggetti d'arte

Lotto composto da otto stampe acquerellate giapponesi, inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:

Asta Online 7

14 12 2018 10:30 CET

14 12 2018 10:30 CET