Vetri - Asta Online 7

Lotto 172

Vetri

René Lalique, Vaso “Sylvie”, Francia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 173

Vetri

René Lalique, Vaso “Bagatelle”, Francia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 174

Vetri

René Lalique, Porta-anelli con fagiano, Francia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 175

Vetri

René Lalique, Coppia di ferma-libri con rondini, Francia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 176

Vetri

René Lalique, Base di lampada-girasole, Francia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 177

Vetri

Baccarat, Base di lampada in cristallo diamantato e ottone, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 178

Vetri

Vaso in cristallo lavorato con montatura in bronzo dorato, primi anni del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 179

Vetri

Gruppo di otto bicchieri in vetro e oro, Murano, inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 180

Vetri

Lotto composto da una ciotola e un vasetto in vetro, Murano, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 181

Vetri

Vaso a cratere in pasta di vetro blu, Murano, inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 182

Vetri

Brocchetta in vetro lievemente iridato, Murano, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 183

Vetri

Calice in vetro rosso rubino, Murano, inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 184

Vetri

Coppia di colombe a murrine policrome, Murano, Anni ‘70.

Prezzo di partenza:

Uccello in vetro a filigrana, Murano, XX sec.

Lotto 185

Vetri

Prezzo di partenza:

Lotto 186

Vetri

Baccarat, Vasetto in cristallo “Michelangelo”, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 187

Vetri

Ciotola ovale in vetro trasparente, Edward Hald per Orrefors – Svezia, 1953 circa.

Prezzo di partenza:

Lampada da tavolo in vetro di Murano, XX sec.

Lotto 188

Vetri

Prezzo di partenza:

Vaso a calla in vetro bianco, XX sec.

Lotto 189

Vetri

Prezzo di partenza:

Asta Online 7

14 12 2018 10:30 CET

14 12 2018 10:30 CET