Disegni

Lotto 237

Asta: Asta 40 - Disegni

Artista del XIX sec., “Strada di montagna”.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto di tre disegni, XIX sec.

Lotto 238

Asta: Asta 40 - Disegni

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 246

Asta: Asta Online 12 - Disegni

Lorenzo Ceregato (Lonigo 1933), “Uomo con pipa”, 1961.

Prezzo di partenza:

Lotto 247

Lorenzo Ceregato (Lonigo 1933), “Donne”, 1970.

Prezzo di partenza:

Lotto 248

Pietro Annigoni (Milano 1910 - Firenze 1988), “San Colombano”.

Prezzo di partenza:

Lotto 249

Pietro Annigoni (Milano 1910 - Firenze 1988), “Lavone”.

Prezzo di partenza:

Lotto 260

Asta: Asta Online 17 - Disegni

Ugo Serafini (XX secolo), “Natura morta di fiori”.

Stima:
20,00/40,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 268

Asta: Asta Online 19 - Disegni

Anonimo del XX-XXI secolo, “Nature morte”.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Disegno raffigurante “Lottatori”.

Lotto 300

Asta: Asta 47 - Disegni

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 301

Asta: Asta 47 - Disegni

Maestro del XVIII secolo “Scena di zuffa”.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 302

Asta: Asta 47 - Disegni

Disegno a china raffigurante “Putti” entro cornice intagliata e dorata.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 303

Asta: Asta 47 - Disegni

Maestro del XIX secolo, “Ritratto di uomo”.

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 304

Asta: Asta 47 - Disegni

Maestro del XIX secolo, “Giudizio di Cristo”.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 305

Asta: Asta 47 - Disegni

Maestro del XVII secolo, “Sacra famiglia con Santo”.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza: