Silver objects - Online Auction 8

Lot 1

Silver objects

Sei piatti da pane in argento, Padova, seconda metà del XX secolo.

310,00 €

Lot 2

Silver objects

Dodici piatti da pane in argento, Italia, fine XIX - inizio XX secolo.

Lot 3

Silver objects

Sei piatti da frutta in argento, Stato Pontificio, prima metà del XX sec.

Price:
992,00 €

Lot 5

Silver objects

Caffettiera in argento, Francia, seconda metà del XIX sec.

Price:
248,00 €

Lot 6

Silver objects

Argenteria Stefani, Due piatti in argento, Bologna, XX sec.

Lot 7

Silver objects

Coppia di patti da pane in argento, Alessandria – Anni ‘30.

Lot 9

Silver objects

Price:
868,00 €

Piccola zuccheriera in argento, XX sec.

Lot 10

Silver objects

Price:
99,20 €

Lot 11

Silver objects

Argenteria Stefani, Piatto in argento con parti dorate, Bologna, XX secolo.

Lot 12

Silver objects

Price:
496,00 €

Lot 13

Silver objects

Zuccheriera in argento, Inghilterra – Londra, 1909.

Price:
248,00 €

Lot 14

Silver objects

Coppia di piatti in argento vermeil, Venezia (?), XIX sec.

Price:
434,00 €

Lot 15

Silver objects

Argenteria Stefani, Piatto in argento, Bologna, XX secolo.

Lot 16

Silver objects

Coppia di piatti ottagonali in argento, Inghilterra – Città di Sheffield, XVIII secolo.

Lot 17

Silver objects

Cestina in argento martellato, Padova – XX secolo.

Lot 19

Silver objects

Sei vaschette sciacqua-mani in argento, fine XIX – inizio del XX secolo.

Lot 20

Silver objects

Price:
186,00 €

Lot 21

Silver objects

Salsiera con piattino in argento Sterling, XX secolo.

Lot 22

Silver objects

Argenteria Stefani, Bicchiere in argento, Bologna, XX secolo.

Lot 23

Silver objects

Argenteria Stefani, Piccolo servizio da caffè in argento, Bologna, XX secolo.

Lot 24

Silver objects

Quattro saliere in argento Liberty, inizio del XX secolo.

Lot 26

Silver objects

Grande vassoio a ringhiera in argento, inizio del XX sec.

Lot 27

Silver objects

Lotto di tre porta-pastiglie in argento, Impero Austro-Ungarico, fine del XIX secolo.

Lot 28

Silver objects

Price:
31,00 €

Lot 29

Silver objects

Lotto di sette piattini in argento, Italia, XX secolo.

Lot 30

Silver objects

Price:
868,00 €

Lot 31

Silver objects

Enea Stefani, Legumiera in argento con parti dorate e pietre dure, Bologna, XX secolo.

Lot 32

Silver objects

Cestina in argento con manico, Khlebnikov - Russia, 1880-1890.

Lot 33

Silver objects

Collezione di cinque automobili e due carrozze in argento, Italia, XXX secolo.

Lot 34

Silver objects

Collezione di quattro animali in argento, XX sec.

Online Auction 8

18 12 2020 11:00 CET

Live auction - Start
18 12 2020 11:00 CET