Glass - Online Auction 8

Lot 49

Glass

René Lalique – Francia, “Le Coq”, seconda metà del XX secolo.

Price:
124,00 €

Lot 50

Glass

René Lalique – Francia, Vaso modello “Avallon”, XX secolo.

Lot 51

Glass

René Lalique – Francia, Vaso modello “Dampierre”, XX secolo.

Lot 52

Glass

René Lalique – Francia, Piatto, piattino e coppetta, XX secolo.

Price:
124,00 €

Lot 53

Glass

Lotto di quattro coppe in cristallo, XX secolo.

Price:
49,60 €

Lot 101

Glass

Posacenere in vetro trasparente massiccio, Murano, Anni ‘50.

Lot 109

Glass

Vaso in vetro policromo di forma romboidale, Francia, inizio del XX secolo.

Lot 112

Glass

René Lalique – Francia, Lotto di due sculture raffiguranti “Uccellini”, XX secolo.

Lot 114

Glass

Vaso a ventaglio in vetro violetto, Murano, XX secolo.

Online Auction 8

18 12 2020 11:00 CET

Live auction - Start
18 12 2020 11:00 CET