Sculptures - Online Auction 8

Lot 74

Sculptures

Manifattura Bolognese, Scultura in terracotta raffigurante “Immacolata”, fine XVIII – inizio XIX secolo.

Lot 79

Sculptures

Scultura in bronzo a patina scura raffigurante “Asina”, XX secolo.

Lot 104

Sculptures

Altorilievo in marmo bianco raffigurante “Profilo femminile”, Italia, inizio del XIX secolo.

Lot 106

Sculptures

Manifattura Bolognese, Gruppo in terracotta policroma raffigurante 'Natività', inizio del XIX secolo.

Lot 115

Sculptures

Manifattura Italiana, Scultura in legno raffigurante “Figura maschile”, XXVIII secolo.

Price:
223,20 €

Online Auction 8

18 12 2020 11:00 CET

Live auction - Start
18 12 2020 11:00 CET