• Asta 33
<< Lotto 22 - Racchetta ...   Lotto 24 - Scatola ... >>

Lotto 23 - Asta 33

Stima:
300,00-500,00 EUR
Prezzo di partenza:
300,00 EUR

Coppia di porta-bottiglie da tavolo in argento, Inghilterra - Città di Sheffield – Re Giorgio III (1815-16).

Lavorate a sbalzo con motivi vegetali e floreali, punzoni alla base Leone Passante – Testa di Sovrano – I&T.S, John and Thos Settle, interno in legno centrato da Stemma Nobiliare non identificato, H cm 6 - diametro cm 16 (lievi usure)

Stato lotto:

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET