• Asta 33
<< Lotto 23 - Coppia di ...   Lotto 25 - Calamaio da ... >>

Lotto 24 - Asta 33

Stima:
70,00/150,00 €
Prezzo di partenza:
70,00 EUR

Scatola porta-orologio da tavolo, Inghiterra – città di Birmingham, XIX sec.

Struttura in legno rivestita in cuoio, fronte in lamina d’argento lavorato, interno in tessuto verde, reca punzoni Ancora - Leone Passante - b - H M entro quadrati, Henry Matthews, H cm 3.5x10.5x11.5 (usure – difetti – restauri)

Stato lotto:

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET