• Asta 33
  • 21 Teiera in argento, Inghilterra - città di Londra, 1858.
<< Lotto 20 - Teiera in ...   Lotto 22 - Racchetta ... >>

Lotto 21 - Asta 33

Stima:
1.100,00-2.500,00 EUR
Prezzo di partenza:
1.100,00 EUR

Teiera in argento, Inghilterra - città di Londra, 1858.

Presa del coperchio a volute e fiori, corpo, manico e beccuccio ornati da decorazioni naturalistiche, stemma inciso entro riserva, inserti in avorio nel manico, quattro piedini a ricciolo, punzoni Leone Passante – Testa di Leone – Testa di Sovrano – C – JLeG, John (Jean) Le Gallais - Jersey maker, gr. 914, H cm 23x29x18 (lievi usure)

Accompagnato da certificato di garanzia Fani Antiques – Collezione Argenti Antichi

Stato lotto:

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET