• Asta 33
  • 20 Teiera in argento, Inghilterra - città di Londra, 1857.
<< Lotto 19 - Teiera in ...   Lotto 21 - Teiera in ... >>

Lotto 20 - Asta 33

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.000,00 EUR

Teiera in argento, Inghilterra - città di Londra, 1857.

Presa del coperchio a foggia di fiori, corpo, manico e beccuccio ornati da decorazioni naturalistiche, iniziali incise entro riserva, inserti in avorio nel manico, quattro piedini a ricciolo, punzoni Leone Passante – Testa di Leone – Testa di Sovrano – b – GR/EB, George John Richards & Edward Charles Brown, gr. 734, H cm 20x23.5x17 (lievi usure)

Stato lotto:

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET