• Asta 33
<< Lotto 11 - Vaso a foggia ...   Lotto 13 - Vassoio in ... >>

Lotto 12 - Asta 33

Stima:
1.500,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:
1.500,00 EUR

Grande conchiglia porta-champagne in rame e argento Sterling, Firenze, XX sec.

Corpo in rame sbalzato e lavorato con decori e parte interna argentati, poggiante su base ornata da conchiglie, granchi e stelle marine in argento, punzoni 925 – 1537FI, H cm 26x35x25 (lievi usure)

Stato lotto:

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET