• Asta 33
  • 10 Grande vaso in argento Sterling, Leone - Firenze, XX sec.
<< Lotto 9 - Genazzi ...   Lotto 11 - Vaso a foggia ... >>

Lotto 10 - Asta 33

Stima:
2.500,00/5.500,00 €
Prezzo di partenza:
2.500,00 EUR

Grande vaso in argento Sterling, Leone - Firenze, XX sec.

Corpo ornato da tralci di vite, interno vermeil, base circolare con decori fogliacei, punzoni alla base Sterling – Cesellato a mano – Arg leone Fi – Testa di Leone – 925 – 660FI, firmato ‘Alvaro Saccardi fecit in Fiorenza’, gr. 3033, H cm 30 – diametro cm 37

Stato lotto:

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET