• Asta 33
<< Lotto 8 - Genazzi ...   Lotto 10 - Grande vaso in ... >>

Lotto 9 - Asta 33

Stima:
700,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:
700,00 EUR

Genazzi Argentiere, Caraffa in argento lavorato e martellato, Anni ‘40.

Completa di contenitore porta-ghiaccio e catena su disegno di Genazzi, punzoni sotto la base M. Rosa e Figlio-Torino – 800 – CIA entro Trifoglio – 23 MI, gr. 1480, H cm 27x17x15 (lievi usure)

Stato lotto:

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET