• Asta 32
<< Lotto 40 - Alberto ...   Lotto 42 - Alberto ... >>

Lotto 41 - Asta 32

Stima:
800,00 - 1.500,00 €
0,00 EUR
Categoria:

Alberto Bragaglia (Frosinone, 1896 - Anzio, 1985), “Figure in movimento”, Anni ‘20/’30.
Tecnica mista su carta applicata su tela, firmato in basso a destra Alberto Bragaglia, H cm 68x48
Provenienza: Collezione Tamassia – Modena; Collezione Leonardo Bragaglia.

Offerta minima:
800,00 EUR