• Asta 32
<< Lotto 41 - Alberto ...   Lotto 43 - Alberto ... >>

Lotto 42 - Asta 32

Stima:
800,00 - 1.500,00 €
0,00 EUR
Categoria:

Alberto Bragaglia (Frosinone, 1896 - Anzio, 1985), “Bagnanti”,1966.
Tecnica mista su carta applicata su tela, H cm 48x68
Al retro reca iscrizione per autentica a firma Leonardo Bragaglia, indicante tecnica e data di esecuzione. Provenienza: Collezione Tamassia – Modena; Collezione Leonardo Bragaglia.

Offerta minima:
800,00 EUR