• Asta 32
<< Lotto 41 - Alberto ...   Lotto 43 - Alberto ... >>

Lotto 42 - Asta 32

Stima:
800,00-1.500,00 EUR
Prezzo di partenza:
800,00 EUR

Alberto Bragaglia (Frosinone, 1896 - Anzio, 1985), “Bagnanti”,1966.

Tecnica mista su carta applicata su tela, H cm 48x68

Al retro reca iscrizione per autentica a firma Leonardo Bragaglia, indicante tecnica e data di esecuzione.
Provenienza: Collezione Tamassia – Modena; Collezione Leonardo Bragaglia.

Stato lotto:

20 09 2019 17:00 CET

20 09 2019 17:00 CET