• Asta 32
<< Lotto 39 - Nevio Bedeschi ...   Lotto 41 - Alberto ... >>

Lotto 40 - Asta 32

Stima:
1.000,00 - 2.000,00 €
0,00 EUR
Categoria:

Alberto Bragaglia (Frosinone, 1896 - Anzio, 1985), “Danze”, Anni ‘20.
Tecnica mista su carta applicata su tela, firmato in basso a destra Bragaglia, H cm 66x48
Provenienza: Collezione Tamassia – Modena; Collezione Leonardo Bragaglia.

Offerta minima:
1.000,00 EUR