• Asta 32
<< Lotto 39 - Nevio Bedeschi ...   Lotto 41 - Alberto ... >>

Lotto 40 - Asta 32

Stima:
1.000,00-2.000,00 EUR
Prezzo di partenza:
1.000,00 EUR

Alberto Bragaglia (Frosinone, 1896 - Anzio, 1985), “Danze”, Anni ‘20.

Tecnica mista su carta applicata su tela, firmato in basso a destra Bragaglia, H cm 66x48

Provenienza: Collezione Tamassia – Modena; Collezione Leonardo Bragaglia.

Stato lotto:

20 09 2019 17:00 CET

20 09 2019 17:00 CET