• Asta 32
<< Lotto 33 - Piero Ruggeri ...   Lotto 35 - Arturo Vermi ... >>

Lotto 34 - Asta 32

Stima:
3.500,00-6.000,00 EUR
Prezzo di partenza:
3.500,00 EUR
0,00 EUR

Sergio Romiti (Bologna 1928 – 2000), “Senza Titolo”, 1963.

Olio su tela, firmato in basso a destra Romiti e datato in basso a sinistra 1963, H cm 50x65

Bibliografia: opera pubblicata in 'Sergio Romiti - Catalogo Generale dei dipinti' a cura di Guido Salvadori, 2019 - Tomo II, n.894. Al retro numero di registro a penna 1091 (11.091) della Galleria La Loggia – Bologna. Provenienza: Galleria La Loggia - Bologna; Collezione Privata – Bologna.

Stato lotto:

Asta 32

20 09 2019 17:00 CET

20 09 2019 17:00 CET