• Asta 31

Lotto 101

Design
Henri Fernandez, “Grande Palma”, Produzione Francese, Fine Anni ‘70.
Stima:
2.500,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:
2.500,00 EUR

Stato lotto:

Scultura/Lampada da terra in ottone dorato e brunito, quattro lampadine originali, H cm 240 – diametro cm 285 (lievi usure)

Fotografia dello Studio dell'artista in Francia a Brunoy, Ref. 162.

25 06 2019 16:00 CEST

25 06 2019 16:00 CEST