Arti decorative XX secolo - Asta 31

Vai
Mostra come: GrigliaLista
Pierre Cardin & ...

Arti decorative XX secolo
Pierre Cardin & Gaetano Sciolari, Grande Lampada da tavolo o da terra, 1970 circa.

Stima: 400,00 / 1.000,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Lampadario Liberty, ...

Arti decorative XX secolo
Lampadario Liberty, Inizio del XX sec.

Stima: 200,00 / 300,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Coppia di applique a tre ...

Arti decorative XX secolo

Venduto!
Stima: 100,00 / 200,00 €
Offerta corrente: 100,00 €
Vetrata a due ante in ...

Arti decorative XX secolo
Vetrata a due ante in vetro cattedrale policromo, Italia, inizi del XX sec.

Stima: 500,00 / 1.000,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Lampada da tavolo ...

Arti decorative XX secolo
Lampada da tavolo Liberty, Produzione Europea, Inizi del XX sec.

Stima: 900,00 / 2.000,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Coppia di applique a due ...

Arti decorative XX secolo
Coppia di applique a due luci in ferro battuto dorato, Italia, Anni ‘70.

Venduto!
Stima: 100,00 / 200,00 €
Offerta corrente: 100,00 €
Coppia di appliques a ...

Arti decorative XX secolo
Coppia di appliques a due luci in metallo dorato, Italia, XX sec.

Venduto!
Stima: 100,00 / 200,00 €
Offerta corrente: 100,00 €
Piero Fornasetti – ...

Arti decorative XX secolo
Piero Fornasetti – Milano, Maquette di tavolo, Anni ‘70.

Stima: 500,00 / 1.000,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Piero Fornasetti – ...

Arti decorative XX secolo
Piero Fornasetti – Milano, Scatola rettangolare in legno, Anni ‘50.

Stima: 150,00 / 300,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Gabriella Crespi, Rara ...

Arti decorative XX secolo
Gabriella Crespi, Rara lampada da tavolo serie “Struzzi”, 1970 circa.

Venduto!
Stima: 2.000,00 / 5.000,00 €
Offerta corrente: 1.500,00 €
Gabriella Crespi, ...

Arti decorative XX secolo
Gabriella Crespi, Porta-candela serie “Corno”, 1970 circa.

Venduto!
Stima: 250,00 / 600,00 €
Offerta corrente: 420,00 €
Gabriella Crespi, Rara ...

Arti decorative XX secolo
Gabriella Crespi, Rara lampada da tavolo serie “Corno”, 1970 circa.

Stima: 1.400,00 / 2.500,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Piero Figura per Atena, ...

Arti decorative XX secolo
Piero Figura per Atena, Porta champagne “New Romantic”, XX sec.

Venduto!
Stima: 2.200,00 / 5.000,00 €
Offerta corrente: 2.200,00 €
Piero Figura per Atena, ...

Arti decorative XX secolo
Piero Figura per Atena, Grande conchiglia porta champagne, XX sec.

Stima: 500,00 / 1.500,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Piero Figura per Atena, ...

Arti decorative XX secolo
Piero Figura per Atena, Porta caviale in peltro, XX sec.

Stima: 400,00 / 1.200,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Grande pannello dipinto ...

Arti decorative XX secolo
Grande pannello dipinto “Paesaggio esotico con antilopi”, Francia, 1930.

Stima: 350,00 / 700,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Coppia di pannelli ...

Arti decorative XX secolo
Coppia di pannelli decorativi in legno scolpito, Italia, Anni ‘40.

Venduto!
Stima: 200,00 / 400,00 €
Offerta corrente: 200,00 €
Aldo Tura – Milano, ...

Arti decorative XX secolo
Aldo Tura – Milano, Portaombrelli di forma rettangolare, Anni ‘50.

Venduto!
Stima: 350,00 / 700,00 €
Offerta corrente: 200,00 €
Matthew Boulton – ...

Arti decorative XX secolo

Venduto!
Stima: 100,00 / 200,00 €
Offerta corrente: 80,00 €
Joseph Hoffmann per ...

Arti decorative XX secolo
Joseph Hoffmann per Bieffeplast, Alzata portafrutta, 1986 circa.

Stima: 100,00 / 200,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Enzo Mari per Danese, ...

Arti decorative XX secolo
Enzo Mari per Danese, “16 Pesci”, 1974.

Stima: 200,00 / 300,00 €
Offerta corrente: 0,00 €