• Asta 30
<< Lotto 94 - Franco Angeli ...   Lotto 96 - Tano Festa ... >>

Lotto 95 - Asta 30

Stima:
5.000,00/10.000,00 €
Prezzo di partenza:
5.000,00 EUR

Mario Schifano (Homs 1934 – Roma 1998), “Gigli d’acqua”, 1988.

Olio su tela, firmato e datato al retro Schifano 88, al retro reca firma non decifrata in data 24-11-88, H cm 100x150

Opera in fase di archiviazione presso l'Archivio Mario Schifano – Roma, a cura di Monica Schifano.

Stato lotto:

22 05 2019 16:00 CEST

22 05 2019 16:00 CEST