• Auction 30
<< Lot 94 - Franco Angeli ...   Lot 96 - Tano Festa ... >>

Lot 95 - Auction 30

5.000,00/10.000,00 €
5.000,00 EUR

Mario Schifano (Homs 1934 – Roma 1998), “Gigli d’acqua”, 1988.

Olio su tela, firmato e datato al retro Schifano 88, al retro reca firma non decifrata in data 24-11-88, H cm 100x150

Notes

Opera in fase di archiviazione presso l'Archivio Mario Schifano – Roma, a cura di Monica Schifano.

Auction 30

Categories

Auction: Auction 30

Art - all auctions

22 05 2019 16:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
22 05 2019 16:00 CET