• Asta 14

Manifattura Italiana, lotto composto da coppia figurine in porcellana bianca raffiguranti “Putti”.
Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:
50,00 EUR

Stato lotto:

“Due putti abbracciati”, base con profili dorati, marcata sotto in rosso con ancora, Italia, XX sec., H cm 14.5. “Putto seduto”, marcato all'interno N coronata in blu e firmato nella pasta “Marion”, H 12.5 cm (mancanze