Lotto 10 - Manifattura Minghetti, Vaschetta portafiori in maiolica, Bologna, inizi del XX secolo.

Lotto 10

Ceramiche
Manifattura Minghetti, Vaschetta portafiori in maiolica, Bologna, inizi del XX secolo.

Stato lotto:

Superficie costolata decorata in policromia con scene di paesaggi entro riserve, reca alla base marchio della manifattura, H cm 10x35x18 (lievi usure)

Asta 61 | Dimore

04 07 2023 15:00 CEST

04 07 2023 15:00 CEST