Lotto 29 - Man Ray (Filadelfia 1890 - Parigi 1976), “Senza titolo”, 1975.

Man Ray (Filadelfia 1890 - Parigi 1976), “Senza titolo”, 1975.
Stima:
150,00/300,00 €
186,00 EUR

Stato lotto:

Litografia a colori su carta, siglata in basso a destra “MR”, numero di tiratura in basso a sinistra 35/100, reca timbro a secco, Lastra H cm 41x26 - Foglio H cm 49x34 (lievi usure) Opera accompagnata da Giustificativo di Tiratura: editore Luciano Anselmino - Milano, stampatore Il Ridotto - Torino, legatoria Conti Borbone - Milano.

Asta Online 16

20 12 2022 15:00 CET

20 12 2022 15:00 CET