Lotto 30 - Asta Online 16

Man Ray (Filadelfia 1890 - Parigi 1976), Cartellina artistica “Man Ray. 2 incisioni originali” Cleto Polcina ... Leggi tutto
Stima:
350,00/700,00 €
434,00 EUR

Stato lotto:

Man Ray (Filadelfia 1890 - Parigi 1976), Cartellina artistica “Man Ray. 2 incisioni originali” Cleto Polcina Edizioni.

Contiene: “Le Mannequin”, acquaforte acquatinta a colori su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 146/150 con timbro a secco Grafica d’Arte Lombardi - Roma e al retro timbro e firma di Grafica d’Arte Lombardi - Roma come certificato di garanzia con autore, titolo, tecnica ed esemplare; “Costume de Bal” acquaforte acquatinta a colori su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 146/150 con timbro a secco Grafica d’Arte Lombardi - Roma e al retro timbro e firma di Grafica d’Arte Lombardi - Roma come certificato di garanzia con autore, titolo, tecnica ed esemplare; poesia “A Girl” di Ezra Pound, Fogli H cm 49.5x35

Asta Online 16

20 12 2022 15:00 CET

20 12 2022 15:00 CET