Lotto 88 - Argenteria Fratelli Passera, Piccolo servizio da the in argento, Vercelli, seconda metà del XX secolo.

Lotto 88

Argenti
Argenteria Fratelli Passera, Piccolo servizio da the in argento, Vercelli, seconda metà del XX secolo.
Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:
80,00 EUR

Stato lotto:

Composto da: teiera con beccuccio, lattiera poggiante su piede svasato, zuccheriera completa di coperchio, corpi bombati decorati con costolature, recano alla base punzoni 800 - 33VC, gr. tot 272, H teiera cm 14.5

Asta Online 15

11 10 2022 15:00 CEST

11 10 2022 15:00 CEST