Sculture - Asta Online 15

Lotto 22

Sculture

Joaquim Anglès Cañe (1859 - Parigi 1911), “Idylle”.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 23

Sculture

Stima:
180,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 24

Sculture

Émile Louis Picault (1833-1915), “Guerriero ottomano”.

Stima:
250,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 25

Sculture

Scultura in bronzo patinato raffigurante “Figura femminile con libro aperto e paggetto”, Francia, 1850 ca.

Stima:
150,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 26

Sculture

Scultura in terracotta raffigurante “Busto di nobildonna toscana”, Toscana, fine del XIX-inizi del XX secolo.

Stima:
700,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 27

Sculture

Ambrogio Zuffi (Ferrara 1833 - 1922), Scultura in terracotta raffigurante “Busto maschile”.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 28

Sculture

Formella in terracotta a patina naturale raffigurante “Madonna con Bambino e Angeli”, XIX secolo.

Stima:
180,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Asta Online 15

11 10 2022 15:00 CEST

11 10 2022 15:00 CEST