Coppia di sedie in legno di ciliegio, Veneto, inizio del XIX sec., H cm 90, Stima € 150 – 250
Coppia di appliques in bronzo dorato a quattro luci, XIX sec., H cm 50
Libreria girevole in legno di mogano, Inghilterra, inizio XX sec., H cm 87x47x47
Tavolino da gioco in legno di noce a libro, XIX sec., H cm 76x88.5x45
Coppia di sedie in legno di noce intagliato, metà del XIX secolo, H cm 90
Sei sedie in legno di mogano, Inghilterra, secolo XIX, H cm 81.5
Lampadario di Boemia a dodici luci, XX secolo, H cm 105
Cassettone a tre cassetti in legno di ciliegio, inizio XIX secolo, H cm 89x123x55 (difetti)
Comodino in legno di ciliegio intarsiato in legni chiari, fine XVIII sec. - inizio XIX sec., H cm 76x53x35 (difetti)
Coppia di appliques Boemia in vetro a tre luci, H cm 65
Divano in legno di noce, gambe a sciabola, schienale e seduta imbottiti, Emilia, periodo Direttorio, H cm 144x56 (difetti)
Sedia Savonarola, in legno di noce con intarsi in avorio, XIX sec.,H.91x 62,5x43,5
Divano in legno laccato bianco e oro , Francia Napoleone III, H.107x148x58 cm
Inginocchiatoio lastronato in noce e radica di olmo con filettature, piedi a mensola, Emilia, metà del secolo XVIII, H 90x56.5x57.5 cm
Asta: Asta a Tempo 3
10 06 2015 17:00 CEST
10 06 2015 17:00 CEST
Palazzo Brazzetti, Via San Vitale, 13, Bologna, 40125, Italia