Mobili e arredi - Asta a Tempo 3

Lotto 5

Mobili e arredi

Stima:
1.500,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 6

Mobili e arredi

Coppia di sedie in legno di ciliegio, Veneto, inizio del XIX sec., H cm 90, Stima € 150 – 250

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 7

Mobili e arredi

Coppia di appliques in bronzo dorato a quattro luci, XIX sec., H cm 50

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 11

Mobili e arredi

Libreria girevole in legno di mogano, Inghilterra, inizio XX sec., H cm 87x47x47

Stima:
200,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 12

Mobili e arredi

Stima:
200,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 15

Mobili e arredi

Tavolino da gioco in legno di noce a libro, XIX sec., H cm 76x88.5x45

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 16

Mobili e arredi

Coppia di sedie in legno di noce intagliato, metà del XIX secolo, H cm 90

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 37

Mobili e arredi

Sei sedie in legno di mogano, Inghilterra, secolo XIX, H cm 81.5

Stima:
400,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 38

Mobili e arredi

Lampadario di Boemia a dodici luci, XX secolo, H cm 105

Stima:
700,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 60

Mobili e arredi

Cassettone a tre cassetti in legno di ciliegio, inizio XIX secolo, H cm 89x123x55 (difetti)

Stima:
250,00/450,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 62

Mobili e arredi

Comodino in legno di ciliegio intarsiato in legni chiari, fine XVIII sec. - inizio XIX sec., H cm 76x53x35 (difetti)

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 67

Mobili e arredi

Coppia di appliques Boemia in vetro a tre luci, H cm 65

Stima:
250,00/450,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 68

Mobili e arredi

Stima:
250,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 71

Mobili e arredi

Divano in legno di noce, gambe a sciabola, schienale e seduta imbottiti, Emilia, periodo Direttorio, H cm 144x56 (difetti)

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 74

Mobili e arredi

Stima:
700,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 121

Mobili e arredi

Sedia Savonarola, in legno di noce con intarsi in avorio, XIX sec.,H.91x 62,5x43,5

Stima:
150,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 122

Mobili e arredi

Divano in legno laccato bianco e oro , Francia Napoleone III, H.107x148x58 cm

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 133

Mobili e arredi

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 151

Mobili e arredi

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 172

Mobili e arredi

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 173

Mobili e arredi

Inginocchiatoio lastronato in noce e radica di olmo con filettature, piedi a mensola, Emilia, metà del secolo XVIII, H 90x56.5x57.5 cm

Stima:
350,00/500,00 €
Prezzo di partenza: