• Asta 57 | Dimora Contemporanea

Asta 57 | Dimora Contemporanea

Lotto 121

Design

Fiam Italia, Coppia di tavolini bassi in vetro curvato di grosso spessore, fine del XX secolo.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 122

Design

Coffee table quadrato, Italia, fine del XX - inizi del XXI secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 123

Design

Tavolino da centro a sezione quadrata, Italia, Anni ‘50.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 124

Design

Porta-ombrelli in metallo cromato, XX secolo.

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 125

Design

Lampada da scrivania laccata gialla, Italia, Anni ‘70.

Stima:
30,00/60,00 €
37,20 €

Lotto 126

Design

Piccola lampada da scrivania, Italia, Anni ‘80.

Stima:
30,00/60,00 €
37,20 €

Lotto 127

Design

Lampada da scrivania, Italia, Anni ‘70.

Stima:
50,00/100,00 €
62,00 €

Lotto 128

Design

Stilplast, Lampada de lettura, Italia, fine del XX secolo.

Stima:
70,00/150,00 €
86,80 €

Lotto 129

Design

Coppia di sedie richiudibili in tubolare nero, Italia, Anni ‘80.

Stima:
100,00/200,00 €
124,00 €

Lotto 130

Design

Coppia di sedie richiudibili in legno, Italia, Anni ‘80.

Stima:
100,00/200,00 €
124,00 €

Lotto 131

Design

Sedia in legno con schienale curvato, Italia, Anni ‘70.

Stima:
50,00/100,00 €
62,00 €

Lotto 132

Design

Poltroncina in legno con braccioli sagomati, Italia, Anni ‘60.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 133

Design

Gruppo di quattro sedie in legno laccato nero, Italia, fine del XX secolo.

Stima:
120,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 134

Design

Bel Air Furniture, Quattro sedie “Majestic”, America, fine del XX - inizi del XXI secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
186,00 €

Lotto 135

Design

Coffee-table con piano rettangolare in vetro, Italia, Anni ‘80.

Stima:
150,00/300,00 €
186,00 €

Lotto 136

Design

Coffee table quadrato, Italia, Anni ‘70.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 137

Design

Coffee table in tubolare cromato, Italia, Anni ‘70.

Stima:
50,00/100,00 €
62,00 €

Lotto 138

Design

Coffee table circolare, Italia, Anni ‘70.

Stima:
50,00/100,00 €
62,00 €

Lotto 139

Design

Basso tavolo da salotto, Italia, Anni ‘70.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 140

Design

Tavolino in legno, Italia, Anni ‘30.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 141

Design

Coppia di applique Libery a due luci in ferro laccato e dorato, Italia, Anni ‘20.

Stima:
80,00/120,00 €
99,20 €

Lotto 142

Arti decorative XX secolo

Lotto di due candelieri da altare in ottone, Francia, inizi del XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
62,00 €

Lotto 143

Ceramiche

Theodor Kaerner per Nymphenburg, Grande Pavone in porcellana, 1905.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 144

Ceramiche

George Selim per Manifattura Goebel, “Uccello esotico”, Germania, Anni ‘80.

Stima:
90,00/150,00 €
111,60 €

Lotto 145

Ceramiche

George Selim per Manifattura Goebel, “Uccellino”, Germania, Anni ‘80.

Stima:
35,00/70,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 146

Ceramiche

Manifattura Zaccagnini, “Due anatre”, Firenze, Anni ‘30.

Stima:
60,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 147

Ceramiche

Lotto composto da cinque porcellane raffiguranti Maialini di diverse forme e manifatture, XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
62,00 €

Lotto 148

Ceramiche

Lotto composto da quattro ceramiche raffiguranti Cani di diverse forme e manifatture, XX secolo.

Stima:
20,00/40,00 €
24,80 €

Lotto 149

Ceramiche

Felice Tosalli per Lenci, “Boston Terrier”, 1932.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 150

Ceramiche

Mario Mesini per Lenci, “Avvocatino”, Anni ‘40.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

25 01 2023 15:00 CET

25 01 2023 15:00 CET