Arti decorative XX secolo - Asta 57 | Dimora Contemporanea

Lotto 106

Arti decorative XX secolo

Giacomo Onestini (Faenza 1934 - Cervia 2003), Gruppo di cinque formelle raffiguranti “Giochi popolari”.

Stima:
1.000,00/1.800,00 €
1.240,00 €

Lotto 116

Arti decorative XX secolo

Ilario Rossi (Bologna 1911 - 1994), attribuito a, Piatto da parete in terracotta, Italia, Anni ‘60 circa.

Stima:
150,00/300,00 €
186,00 €

Lotto 117

Arti decorative XX secolo

Stima:
150,00/300,00 €
186,00 €

Lotto 120

Arti decorative XX secolo

Servizio da caffè a forma di Conchiglie per sei persone, XX secolo.

Stima:
50,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 142

Arti decorative XX secolo

Lotto di due candelieri da altare in ottone, Francia, inizi del XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
62,00 €

Lotto 166

Arti decorative XX secolo

Set da camino in metallo dorato, Italia, XIX secolo.

Stima:
100,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 167

Arti decorative XX secolo

Lotto di due oggetti da scrivania in dente di facocero con finiture in metallo, XX secolo.

Stima:
60,00/120,00 €
74,40 €

Lotto 169

Arti decorative XX secolo

Contenitore in legno, Cina, XIX secolo.

Stima:
80,00/200,00 €
99,20 €

Lotto 170

Arti decorative XX secolo

Scultura in rame raffigurante “Scarpetta da ballo”, XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
124,00 €

Asta 57 | Dimora Contemporanea

25 01 2023 15:00 CET

25 01 2023 15:00 CET