• Auction 28

Bruno Cassinari (Piacenza 1912 - Milano 1992), “Gallo”, 1976.
800,00/1.500,00 €
800,00 EUR

Tempera e tecnica mista su carta applicata su tela, firmata e datata in basso a destra Cassimnari 76, H cm 70x50

Notes

Al retro reca etichetta Rizzoli Finarte - Milano. Opera accompagnata da certificato di autenticità dell’artista su fotografia, con numero 1174 del 16-01-1989 e certificato di autenticità Rizzoli Finarte - Mialno, 13 Apr. 1981. Provenienza: collezione privata Bologna.

For any information please contact info@gregorysaste.it

Auction 28

20 02 2019 16:00 CET

Room auction - Live auction - Start
20 02 2019 16:00 CET