Ceramics - Auction 28

Lot 29

Ceramics

Remo Brindisi (Roma 1918 - Lido di Spina 1996), Piatto in ceramica.

200,00/400,00 €

Lot 30

Ceramics

Tommaso Cascella (1951), “Senza titolo”, 1994.

250,00/500,00 €

Lot 207

Ceramics

Mimmo Paladino (Paduli, 18 dicembre 1948), Formella in maiolica policroma a lustro in rilievo.

1.300,00/3.000,00 €
1.300,00 €

Lot 208

Ceramics

Carlo Zauli (Faenza 1926 - 2002), Disco in grès rosso, Anni '60.

600,00/1.200,00 €

Lot 209

Ceramics

Carlo Zauli (Faenza 1926 - 2002), Coppia di vasi in maiolica blu, Anni ‘60.

1.300,00/2.500,00 €
1.300,00 €

Lot 210

Ceramics

Carlo Zauli (Faenza 1926 - 2002), Vaso in maiolica blu, Anni ‘60.

700,00/1.200,00 €

Lot 211

Ceramics

Carlo Zauli (Faenza 1926 - 2002), Scultura in Grès, Anni '60.

200,00/400,00 €

Lot 212

Ceramics

Pietro Melandri (Faenza 1885 - 1976), Elemento decorativo in ceramica decorata a lustro, Anni '50.

700,00/1.000,00 €

Lot 213

Ceramics

Melandri & Focaccia, Saliera in ceramica decorata a lustro, Anni ‘20.

500,00/1.000,00 €

Lot 214

Ceramics

Melandri & Focaccia, Vaso con coperchio in maiolica decorata a lustro, Anni ‘20.

1.000,00/2.000,00 €

Auction 28

20 02 2019 16:00 CET

Room auction - Live auction - Start
20 02 2019 16:00 CET