• Asta 36
<< Lotto 73 - Cleto Tomba ...   Lotto 75 - Cleto Tomba ... >>

Lotto 74 - Asta 36

Stima:
9.000,00-18.000,00 EUR
Prezzo di partenza:
9.000,00 EUR
0,00 EUR

Cleto Tomba (Castel San Pietro Terme 1898 - Bologna 1987), “La festa di paese”.

Importante scultura in terracotta policroma su base di legno, firmata alla base Tomba, reca marchio alla base, H cm 115x31x23

Tempo rimanente:
Offerta minima:
9.000,00 EUR

Asta 36

25 02 2020 16:00 CET

25 02 2020 16:00 CET