• Auction 36
<< Lot 73 - Cleto Tomba ...   Lot 75 - Cleto Tomba ... >>

Lot 74 - Auction 36

9.000,00-18.000,00 EUR
9.000,00 EUR

Cleto Tomba (Castel San Pietro Terme 1898 - Bologna 1987), “La festa di paese”.

Importante scultura in terracotta policroma su base di legno, firmata alla base Tomba, reca marchio alla base, H cm 115x31x23

Auction 36

25 02 2020 16:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
25 02 2020 16:00 CET