• Asta 36
<< Lotto 67 - Giovanni ...   Lotto 69 - Giacinto Tesio ... >>

Lotto 68 - Asta 36

Stima:
5.000,00-9.000,00 EUR
Prezzo di partenza:
5.000,00 EUR

Bruno Saetti (Bologna 1902 – 1984), “In giardino”, 1926.

Olio su tavola, firmato e datato in alto a destra Saetti 926, al retro reca etichetta Saetti Bruno/in giardino/n°2/composizione’ e iscrizione a matita ‘In giardino’ ‘Composizione/Saetti/926’ e numeri ‘N.50’ ‘01433’, H cm 50x40

Stato lotto:

Asta 36

25 02 2020 16:00 CET

25 02 2020 16:00 CET