• Asta 33
  • 52 Importante coppa centrotavola in argento, Italia, XX sec.
<< Lotto 51 - Coppia di ...   Lotto 53 - Coppia di ... >>

Lotto 52 - Asta 33

Stima:
5.000,00/10.000,00 €
Prezzo di partenza:
5.000,00 EUR

Importante coppa centrotavola in argento, Italia, XX sec.

Corpo ornato da tralci di vite e mascheroni a sbalzo, prese intermaente lavorate a grappoli d’uva, base ovale anch’essa decorata da tralci di vite, punzoni Fatto a mano – 800 – altri punzoni, gr. 7800, H cm 42x107x43 (lievi usure)

Stato lotto:

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET