• Asta 33
<< Lotto 52 - Importante ...   Lotto 54 - Grande ... >>

Lotto 53 - Asta 33

Stima:
15.000,00-30.000,00 EUR
Prezzo di partenza:
15.000,00 EUR

Coppia di monumentali vasi a balaustro in argento fuso, sbalzato e cesellato, Italia, XX sec.

Bordo superiore ornato da decori naturalistici, corpo decorato da puti musicanti in rilievo attorniati da volute fogliacee e motivi floreali, base mistilinea poggiante su quattro piedini a ricciolo, punzone 800 e firma incisa Lino Lay, gr. 24200, H cm 74– diametro cm 50 (lievi usure)

Stato lotto:

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET