• Asta 33
<< Lotto 14 - Brocca in ...   Lotto 16 - Servizio da ... >>

Lotto 15 - Asta 33

Stima:
800,00-1.500,00 EUR
Prezzo di partenza:
800,00 EUR

Messulam Argentiere, Zuppiera in argento, Milano, Anni ‘30.

Coperchio con presa naturalistica e bordo sagomato, corpo bombato e centinato con bordo superiore ornato da conchiglie, due prese a foggia di foglie, base anch’essa sagomata, punzoni 800 – 32MI con Fascio Littorio – altro punzone, gr. 2023, H cm 21x36x23

Stato lotto:

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET