• Asta 33
<< Lotto 15 - Messulam ...   Lotto 17 - Quattro ... >>

Lotto 16 - Asta 33

Stima:
800,00-1.500,00 EUR
Prezzo di partenza:
800,00 EUR

Servizio da tè in argento, Inghilterra – Città di Londra, 1914.

Composto da teiera, lattiera e zuccheriera, corpo bombato ornato a volute e decori fogliacei, bordi a nastro ritorto, manico della teiera in avorio e presa a foggia di pigna, punzoni Leone Passante – Testa di Leone – t – W.C., William Comyns & Sons Ltd, gr. 1279, teiera H cm 21.5, lattiera H cm 13, zuccheriera 8.5 (difetto al beccuccio della teiera - lievi usure)

Stato lotto:

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET