• Asta 33

Lotto 16 - Asta 33

Lotto 16

Argenti
Servizio da tè in argento, Inghilterra – Città di Londra, 1914.
Stima:
800,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:
800,00 EUR

Stato lotto:

Composto da teiera, lattiera e zuccheriera, corpo bombato ornato a volute e decori fogliacei, bordi a nastro ritorto, manico della teiera in avorio e presa a foggia di pigna, punzoni Leone Passante – Testa di Leone – t – W.C., William Comyns & Sons Ltd, gr. 1279, teiera H cm 21.5, lattiera H cm 13, zuccheriera 8.5 (difetto al beccuccio della teiera - lievi usure)

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET