• Asta 33
<< Lotto 2 - Teiera in ...   Lotto 4 - Ciotola in ... >>

Lotto 3 - Asta 33

Stima:
1.200,00-1.800,00 EUR
Prezzo di partenza:
1.200,00 EUR

Centrotavola in argento Sterling, Tiffany, USA, inizio del XX sec.

Forma ovale con bordo sagomato e traforato, ornato da fiori, volute e conchiglie, al centro stemma inciso con gallo, punzone Tiffany & Co - 11283 makers 5269 - sterling silver - 925-1000 T, gr. 967, cm 37.5x30

Stato lotto:

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET