• Asta 32
<< Lotto 30 - Enrico Baj ...   Lotto 32 - Luciano ... >>

Lotto 31 - Asta 32

Stima:
1.500,00-3.000,00 EUR
Prezzo di partenza:
1.500,00 EUR

Luis Caruncho (La Coruña 1929 - Madrid 2016), “Guitarra”, 1960.

Tecnica mista e olio su tavola, firmato in basso a destra Luis M Caruncho, al retro reca iscrizione ‘Luis Caruncho/’Guitarra’/1960/Mixta y oleo s/tabla’, H cm 34.5x24.5

Al retro reca etichetta ‘Kandinsky – Centro Difusor de Arte – Madrid’ e num. C-359.

Stato lotto:

20 09 2019 17:00 CET

20 09 2019 17:00 CET