• Asta 30
<< Lotto 96 - Tano Festa ...   Lotto 98 - Ennio Calabria ... >>

Lotto 97 - Asta 30

Stima:
1.200,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:
1.200,00 EUR

Sergio Vacchi (Castenaso 1925 – Siena 2016), “Verde terrazza di Roma”, 1980.

Olio su tela, firmato e datato in basso al centro Vacchi 1980, al retro reca titolo, firma e data ‘Verde terrazza di Roma – Vacchi 1980’, H cm 100x120

Bibliografia: Opera pubblicata in 'Sergio Vacchi – Catalogo ragionato dei dipinti – 1948/2008' – a cura di Enrico Crispolti, Ed. Skira, Tomo III, p. 1142-1143, n.12/1980/45.

Stato lotto:

22 05 2019 16:00 CEST

22 05 2019 16:00 CEST