Lotto 21 - Lotto composto da Beppe Vida alias Mister Luna, Sopra-tavolo ovale Gasper 12, Collezione Savoy 30, Anni ‘70 e Scultura in resina a forma di Ananas, Anni '70/'80.

Lotto 21

Design
Lotto composto da Beppe Vida alias Mister Luna, Sopra-tavolo ovale Gasper 12, Collezione Savoy 30, Anni ‘70 e ... Leggi tutto
Stima:
110,00/200,00 €
Prezzo di partenza:
110,00 EUR

Stato lotto:

Lotto composto da Beppe Vida alias Mister Luna, Sopra-tavolo ovale Gasper 12, Collezione Savoy 30, Anni ‘70 e Scultura in resina a forma di Ananas, Anni '70/'80.

Sopra-tavolo con piedi a sfera in legno laccato avorio, H cm 4x60x25; Ananas con finitura argentata, H cm 24 - dimetro max cm 13
Bibliografia di riferimento Sopra-tavolo: Catalogo originale Mister Luna con Gina Lollobrigida come madrina, “The Collection of Mister Luna Savoy 30”.

Asta 60 | Design e arti decorative del XX secolo

Asta: Asta 60 | Design e arti decorative del XX secolo

Arte - tutte le aste

06 06 2023 15:00 CEST

06 06 2023 15:00 CEST