Lotto 98 - Vico Magistretti per Artemide, “Chimera”, Anni ‘60.

Lotto 98

Design
Vico Magistretti per Artemide, “Chimera”, Anni ‘60.
Stima:
250,00/600,00 €
Prezzo di partenza:
250,00 EUR

Stato lotto:

Lampada da terra in metacrilato opalino, base circolare in metallo laccato, reca sotto la base marchio della manifattura, titolo e designer, H cm 182 - diametro max cm 23 (usure - difetti)

Asta 57 | Dimora Contemporanea

25 01 2023 15:00 CET

25 01 2023 15:00 CET