• Asta 51

Lotto 82 - Orfeo Tamburi (Jesi 1910 - Parigi 1994), “Tetti di Parigi”, 1978.

Lotto 82

Dipinti
Orfeo Tamburi (Jesi 1910 - Parigi 1994), “Tetti di Parigi”, 1978.
Stima:
1.000,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

Olio su tela, firmato e datato in basso a destra “Tamburi 78”, reca al retro: etichetta Galleria Prospettive d'Arte - Milano, timbro Galleria Arte Mercato - Milano e iscrizione “opera autentica archiv. 80 000373”, H cm 19.5x30

Opera esposta alla Mostra Personale “Aria di Parigi” alla Galleria Prospettive d'Arte - Milano, 25 Novembre 2010 - 5 Febbraio 2011 con il numero 54 come da etichetta.

Asta 51

12 04 2022 15:00 CEST

12 04 2022 15:00 CEST

12 04 2022 15:00 CEST