Ceramiche - Asta 51

Lotto 69

Ceramiche

Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986), Piatto in ceramica.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 70

Ceramiche

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 71

Ceramiche

Carlo Zauli (Faenza 1926 - 2002), Piatto in grès.

Stima:
200,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 72

Ceramiche

Stima:
180,00/350,00 €

Lotto 73

Ceramiche

Stima:
180,00/350,00 €

Lotto 121

Ceramiche

Carlo Zauli (Faenza1926 - 2002), “La caccia”.

Stima:
300,00/800,00 €

Lotto 122

Ceramiche

Carlo Zauli (Faenza1926 - 2002), “La caccia a cavallo”.

Stima:
300,00/800,00 €

Lotto 123

Ceramiche

Carlo Zauli (Faenza1926 - 2002), “Le giraffe”.

Stima:
300,00/800,00 €

Lotto 124

Ceramiche

Carlo Zauli (Faenza1926 - 2002), “Figura seduta”.

Stima:
300,00/800,00 €

Lotto 125

Ceramiche

Carlo Zauli (Faenza1926 - 2002), “Cacciatori a cavallo”.

Stima:
300,00/800,00 €

Lotto 126

Ceramiche

Carlo Zauli (Faenza1926 - 2002), “Figura seduta con vasellame”.

Stima:
300,00/800,00 €

Lotto 127

Ceramiche

Scultura in ceramica decorata in altorilievo e dipinta in policromia, Deruta, XX secolo.

Stima:
100,00/300,00 €

Asta 51

12 04 2022 15:00 CEST

12 04 2022 15:00 CEST

12 04 2022 15:00 CEST